Главная › Новости › Политика
Политика

Дело Януковича: суд в Киеве снова перенес заседание

27.09.2017 964 0.0 0
Дело Януковича: суд в Киеве снова перенес заседание
Оболонский районный суда Киева перенес заседание по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича на 10:00 на завтра, 28 сентября, передает "112 Украина".

Заседание перенесли из-за того, что у госадвоката Януковича на 11:00 было запланировано следующее заседание.
На сегодняшнем заседании присутствовали два прокурора Главной военной прокуратуры и государственный адвокат, предоставленный подсудимому, МаксимГерасько.

Отметим, сегодня Максим Герасько попросил суд профинансировать ему поездку к Януковичу в Ростов-на-Дону для согласования позиции защиты. Герасько до сих пор так и не встретился со своим подзащитным. Герасько отметил, что пытался узнать адрес проживания и телефон Януковича у прокуратуры, но получил отказ. В связи с этим он отправил запрос в адвокатское бюро "Aver Lex".

Напомним, на заседании 6 сентября впервые присутствовал новый государственный адвокат Януковича Максим Герасько. Более чем двухнедельный перерыв связан с необходимостью ознакомления его с материалами дела. Герасько заявил, что срок, установленный судом на это, слишком мал. По его словам, на это необходимо минимум три месяца. Он также не стал комментировать, общался ли он уже со своим подзащитным.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar