Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Cуд заблокировал иск пользователей iPhone к Google

08.10.2018 676 0.0 0
Cуд заблокировал иск пользователей iPhone к Google
Google обвинили в сборе в Великобритании данных с августа 2011 года до февраля 2012 года, чтобы потом использовать их для таргетированной рекламы.

Высокий суд Лондона заблокировал иск против компании Google по обвинению в сборе персональных данных четырех миллионов пользователей IPhone, сообщает AP.

В судебном иске Google обвинили в сборе в Великобритании данных с августа 2011 года до февраля 2012 года, чтобы потом использовать их для таргетированной рекламы.

Иск был подан весной этого года. Автор иска – бывший директор британской компании Which Ричард Ллойд - заявлял, что Google якобы обходила настройки конфиденциальности браузера Safari и собирала личные данные пользователя (информацию о расе, политических взглядах, финансах, физическом и  психическом здоровье, сексуальной ориентации и тд).

Инициаторы иска рассчитывали получить от компании в качестве компенсации около миллиарда долларов. Всего к иску присоединились 20 тысяч человек.

Ранее представители Google заявили, что позволяют разработчикам сторонних приложений анализировать письма пользователей в почтовой службе Gmail и делиться полученными данными с другими компаниями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar