Главная › Новости › Техно
Техно

Что такое спиннер и как он действует: ТОП-10 трюков с игрушкой-антистресс

17.07.2017 994 0.0 0
Что такое спиннер и как он действует: ТОП-10 трюков с игрушкой-антистресс

Спиннеры.

За последнее время слово спиннер приобрело массовое использование, впрочем, как и сам крутящийся гаджет.


Что такое спиннер

Популярный гаджет также называют фиджет-спиннер, вертушка или крутилка для рук. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей.

Гаджет может быть изготовлен из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика. Но нужно учитывать, что материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.


Зачем нужен спиннер

На фоне роста популярности спиннеров в 2017 году во многих публикациях обсуждалась их заявленная польза для людей с СДВГ, аутизмом или тревожным расстройством.

Как написали западные СМИ, спиннеры "изначально создавались и продавались как средство для успокоения, которое можно использовать для того, чтобы оставаться сконцентрированным".

В то же время эксперты разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в этих случаях, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.


Популярность спиннеров

Примечательно, что первые спиннеры были созданы еще в 1990-х годах, но стали они популярны только в 2017 году. Особенную популярность гаджет получил среди школьников, выполняющих с ним различные трюки.

Спиннер стал популярным не только среди школьников, а различные трюки и эксперименты с гаджетом просто заполонили интернет.

Трюки со спиннером

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar