Главная › Новости › Политика
Политика

Церемония у Триумфальной арки: Трамп не пожал руку Порошенко

11.11.2018 1130 1.0 0
Церемония у Триумфальной арки: Трамп не пожал руку Порошенко
На главной церемонии празднования 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны в Париже президент США Дональд Трамп НЕ поздравил президента Украины Петра Порошенко. Трансляцию вел французский телеканал TF1, позже 30-секундный фрагмент видео появился в Сети.

Трамп вместе со своей женой подошел к остальным участникам церемонии. Дональд и Мелания Трамп пожали руки президенту Франции Эммануэлю Макрона и канцлеру Германии Ангеле Меркель, которые стояли в первом ряду. Также Трамп поздоровался еще с одним из гостей со второго ряда, но проигнорировал украинского президента Петра Порошенко, который стоял рядом во втором ряду.

Как пояснил в комментарии theБабель пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, на самом деле Трамп и Порошенко находились достаточно далеко друг от друга, чтобы пожать руки, а ракурс, с которого снято видео, этот факт не отражает.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрона тепло поздравил президента Украины Петра Порошенко. Фото встречи Цеголко опубликовал в Facebook с подписью «Отношения между Украиной и Францией глазами фотографа».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar