Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Будь как ребенок: 5 детских качеств, которых не хватает взрослым

26.09.2018 993 0.0 0
Будь как ребенок: 5 детских качеств, которых не хватает взрослым
Иногда для успеха или просто ощущения счастья нам не хватает детских качеств. EtCetera выяснил, чему именно взрослому человеку стоит научиться у ребенка.

СТРАХ. У детей почти полностью отсутствует страх перед неудачами. Он начинает проявляться в более позднем возрасте. Вспомните, как дети учатся ходить, самостоятельно кушать, кататься на велосипеде. Они редко останавливаются на пути к успеху, игнорируют неудачи. Многим взрослым не хватает детского упорства и стремления к своей цели.

ИНТЕРЕС. Дети активно интересуются всем вокруг, постоянно задают вопросы, взаимодействуют с окружающим миром. При этом они не делят полученную информацию на полезную и не очень. Многим взрослым не мешало бы возродить живой интерес к окружающему миру.

МЕЧТЫ. Не многие взрослые умеют мечтать. В детстве мы с удовольствием фантазируем, представляем, кем станем, когда вырастем. А когда вырастаем, то перестаем озвучивать смелые мечты и ожидания от жизни. Ставить достижимые цели и выполнять их – прекрасно, но еще лучше – вновь научиться мечтать.

ЦЕННОСТИ. У детей очень правильное отношение к вещам – они воспринимают их как инструмент для выполнения определенных функций. Именно поэтому они с легким сердцем испачкают одежду из новой коллекции дорогого бренда или разрисуют дорогую игрушку. Вырастая, мы начинаем придавать слишком большое значение вещам, забывая о том, что действительно важно.

ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ. Дети редко скрывают свои истинные эмоции. Когда больно или обидно – они плачут, когда смешно – хохочут, когда плохой день – злятся. Взрослые подавляют свои эмоции. Это портит настроение, приносит ощущение нереализованности, разочарования в жизни. Учитесь выражать свои эмоции. Это поможет вам справляться со стрессом и неудачами.

Общайтесь с детьми – у них всегда есть чему поучиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar