Главная › Новости › Общество
Общество

Бориспольский прокурор может сесть на 12 лет за "подарок" в виде Bentley

29.12.2017 940 0.0 0
Бориспольский прокурор может сесть на 12 лет за
Прокурора Бориспольской местной прокуратуры обвинили в незаконной передаче автомобиля Bentley стоимостью 890 тыс. грн лицам, которые не являлись его собственниками. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

“Во время досудебного расследования установлено, что обвиняемый, злоупотребляя служебным положением, выдал автомобиль марки Bentley стоимостью 890 тыс. грн, который принадлежал юридическому лицу-нерезиденту и находился в международном розыске по линии Интерпола, лицам, которые не являлись собственниками указанного имущества и не имели права им распоряжаться. В настоящее время местонахождение указанного автомобиля неизвестно“, — говорится в сообщении.

 
В связи с произошедшим ведомство утвердило и направило в суд обвинительный акт в отношении прокурора, которого подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 366 (служебный подлог) и частью 5 статьи 191 (растрата чужого имущества, которое находилось в ведении, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
 
Теперь обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar