Главная › Новости › Политика
Политика

Борьба с коррупцией, конфликт ГПУ и НАБУ и кровавые деньги Саакашвили: интервью с Луценко

25.12.2017 961 0.0 0
Борьба с коррупцией, конфликт ГПУ и НАБУ и кровавые деньги Саакашвили: интервью с Луценко

Каждый год по всей Украине нужно сажать не менее нескольких тысяч коррупционеров, от сел до столицы, чтобы навести порядок в стране. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сказал в интервью украинским телеканалам.

"У меня нет задачи – набить тюрьмы. Хотя тысячи коррупционеров прогуливают тюрьмы. Моя задача – закрепить понятие справедливости прокуратуры, насколько это возможно. Я хочу, чтобы все люди стали жить по закону. Я хочу, чтобы справедливость была основным мерилом", – заявил он.

По словам генпрокурора, карательного постсоветского монстра больше нет, и в ГПУ должен сработать принцип английского газона: нужно его стричь 200 лет, чтоб он был лучшим в мире.

Луценко также рассказал о конфликте между ГПУ и НАБУ. В частности, он отметил, что на днях встречался с главой Бюро Артемом Сытником, после того как тот вернулся из США.

"Даже если кто-то из нас прав, это все равно наносит удар по всей правоохранительной системе. Известные депутаты-коррупционеры теперь радуются, имея много доказательств проблематичности действий НАБУ", – сказал генпрокурор.

Не обошел вниманием Луценко и скандальную личность Михеила Саакашвили, который является одним из главных ньюзмейкеров последних месяцев.

"У нас есть показания двух лиц, которые привезли сотни тысяч долларов и евро и передали их правой руке Саакашвили. Он (Саакашвили – ред.) решил, что для него законы не писаны. Михеил переступил за красную линию, за кровавые деньги", – сообщил глава ГПУ.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar