Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Bitcoin резко подорожал: курс побил исторический рекорд

12.10.2017 1009 0.0 0
Bitcoin резко подорожал: курс побил исторический рекорд
Курс биткоина возобновил стремительный подъем и поставил новый рекорд. В четверг, 12 сентября, цена Bitcoin впервые превысила отметку в 5 100 долларов. В начале сентября биткоин ненадолго поднимался выше 5 000 долларов, по данным CoinDesk.

Так, биткоин подскочил на 7,1%, до 5 170 долларов.

Сообщения о том, что правительство Китая может смягчить недавние запреты на операции с криптовалютами и что Goldman Sachs изучает потенциальные торговые инструменты в этом сегменте, поддерживают рост, пишет Bloomberg.

После запрета ICO в Китае биржи криптовалют стали массово перебираться в Японию, где законодательство в этой сфере становится либеральнее. Именно это изначально привело к нынешнему витку роста биткоина, полагают аналитики.

Напомним, ранее НБУ отказался признавать Bitcoin валютой. Криптовалюты, по мнению Нацбанка, также не являются платежным средством. Однако, в НБУ полагают, что и сейчас статус Bitcoin остается спорным вопросом. Многие аналитики отмечают, что главное отличие криптовалют от финансовых пирамид – это полное отсутствие централизации и определенного круга лиц, которые получают материальную выгоду от существования пирамиды.

При этом в Украине впервые в СНГ был разработан законопроект о легализации оборота криптовалют. Проект №7183 уже зарегистрировали в Верховной Раде, он находится на рассмотрении профильного парламентского комитета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar