Главная › Новости › Политика
Политика

Без админресурса Порошенко не победит - политолог

12.03.2019 1173 5.0 0
Без админресурса Порошенко не победит - политолог
Шансы на победу действующего президента Петра Порошенко без использования административного ресурса выглядят довольно сомнительно. Такое мнение высказал политолог Петр Олещук, комментируя результаты социологического исследования от Active Group. Результаты демонстрируют уверенное первое место Владимира Зеленского. Разница между Петром Порошенко и Юлией Тимошенко практически равна статистической погрешности.

"Маловероятно, что какие-то факторы смогут обеспечить вытеснение Зеленского из президентской игры. В то же время улучшила рейтинг Тимошенко. Однозначный вывод – скучно в эти три недели точно не будет", – написал Петр Олещук на своей странице в социальной сети Facebook.


Эксперт отметил, что Зеленский может еше расширить свой электорат - 8,9% опрошенных готовы проголосовать за актера, если в выборах не будет принимать участия тот кандидат, которого они хотели бы поддержать в первую очередь. У Порошенко этот показатель равен всего 4,7%. У Тимошенко 7,7%. Также стоит добавить, что у Порошенко самый высокий антирейтинг - 40% избирателей ни в коем случае не проголосуют за него.

Людям кажется, что Зеленский совершит чудо – Михаил Добкин

Олещук также подчеркнул, что уверенность избирателей в победе Зеленского сравнялась с уверенностью в победе Порошенко. Причины таких настроений, по мнению политолога, можно отыскать в последних коррупционных скандалах вокруг власти. В частности, почти 44% украинцев придерживаются мнения, что ответственность за хищение средств в оборонной сфере лежит на президенте Порошенко. 

"Точно так же украинцы не имеют иллюзий относительно истинного значения решения Конституционного Суда по иску о незаконном обогащении. Подавляющее большинство (57,8%) считает, что чиновникам дали возможноть  возможность избежать ответственности за незаконное обогащение", – подчеркнул политолог.


Ранее стало известно, что по результатам опросов Зеленский побеждает во втором туре абсолютно всех кандидатов. Также сообщалось, что Зеленский заявил о новых провокациях против него.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar