Главная › Новости › Политика
Политика

"Батькивщина" решила принять участие в выборах 30 апреля

27.03.2017 973 0.0 0
Партия "Батькивщина" приняла решение принять участие в местных выборах, которые состоятся 30 апреля 2017 года. Решение единогласно принято на 14-ом съезде партии, который сегодня прошел в Киеве, говорится в сообщении на сайте политсилы.

Обращаясь к участникам съезда, лидер партии Юлия Тимошенко заявила, что "судьба Украины – сегодня в руках десятков тысяч членов партии". "Мы должны завоевать право поставить Украину на ноги!", – подчеркнула политик. По словам Тимошенко, "беда в том, что Украиной правят те, кто не любит Украину, кто Украину не ценит, кто Украине не служит, кто за Украину не болеет и кто Украину потребляет".

Лидер "Батькивщины" убеждена: "если власть не делает жизнь одного человека достойной и счастливой, то эта власть идет не той дорогой". В то же Время Тимошенко отметила, что "Батькивщина" готова объединиться с патриотическими силами, а также поддержала объединение правых сил. По ее словам, сегодня происходит "сплочение мафии".

"Их цель (цель власти, - ред.) – сохранить власть и любой ценой приумножать свой шанс потреблять ресурсы Украины", – обратила внимание председатель партии. Лидер "Батькивщины" также рассказала участникам съезда о планах власти относительно формирования новой коалиции в парламенте, которую, по ее словам, в кулуарах называют коалиция "Роттердам+".

"Теперь все поняли, что "плюс" – это вилы и Ляшко, без которого такая коалиция не склеивается", – добавила народный депутат. По словам Тимошенко, уже существуют соответствующие проекты соглашения о переформатировании коалиции.

"Выборы местных общин – это не просто выборы – это защита наших маленьких общин от уничтожения", – подытожила лидер "Батькивщины". В пресс-службе сообщили, что по итогам съезда решение о выдвижении кандидатов в депутаты местных советов в многомандатных избирательных округах и кандидатов на должность городских голов будет происходить на собраниях и конференциях местных организаций политической партии ВО "Батькивщина" и утверждаться Президиумом партии.

Отметим, Центральная избирательная комиссия своим Постановлением назначила первые выборы местных глав и депутатов в 40 объединенных территориальных общинах на воскресенье, 30 апреля 2017 года.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar