Главная › Новости › Спорт
Спорт

«Барселона» разгромила «Рому» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

05.04.2018 746 0.0 0
Каталонская команда практически не оставила шансов «волкам» на проход в полуфинал главного европейского футбольного турнира.

«Рома» начала поединок уверенно и несколько раз попыталась ворваться в штрафную соперника. Но методичная игра и ровные выходы из обороны не давали римлянам шансов на успех. На 39-й минуте «Браугранас» прорываются в штрафную зону, следует подача на Месси. Стопроцентный гол блокирует Даниеле де Росси, срезав мяч точно в угол своих ворот. 1:0 – «Рома» забивает автогол.

Второй тайм начался с активного прессинга «Барселоны». Защита была разорвана, и защитник «Барсы» Умтити уже был готов добить находящийся возле ворот мяч. Однако вместо него это сделал защитник «Ромы» Костас Манолас, подставивший колено под летящий мяч. На 57-й минуте римляне оформляют второй гол в свои ворота.
Уже через три минуты контратака каталонцев делает счет разгромным – после удара Луиса Суареса третий мяч в ворота римлян добивает Жерар Пике. 61-я минута – 3:0.

«Рома» пошла ва-банк лишь после 80-й минуты, и уже на 81-й ей удалось прорвать защиту «Браугранаса». Гостевой гол мог бы значить многое, став спасательным кругом в ответной игре. Но на 87-й минуте в очередной атаке Луис Суарес ставит точку в первом поединке, почти не оставляя шансов «Роме» отыграться у себя дома. Счет матча – 4:1. Ответная встреча состоится во вторник, 10 апреля, в 21:45 по киевскому времени.