Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Аналитики составили список паролей, который чаще всего используют люди

25.05.2018 711 0.0 0
Аналитики составили список паролей, который чаще всего используют люди
Проанализировав 61 миллион паролей к аккаунтам во всем мире, эксперты Университета Вирджи нии пришли к выводу, что пользователи Интернета чаще всего для слов паролей используют названия известных брендов, футбольных команд, эмоции, ругательные слова название социальных сетей.

Об этом сообщает Daily Mail.

Более того, пользователи нескольких аккаунтов берут либо один пароль на все аккаунты, либо очень схожие пароли. Эксперты сделали вывод, что большинство людей все еще выбирают пароль на основе удобства, а не безопасности.

По словам аналитиков, часто для паролей используют эмоционально подпитываемые фразы, такие как «f *** you» и «iloveyou». Также довольно часто люди выбирают сочетания букв и цифр «qwerty» и «123456».

Одним из аналитиков паролей стал доктор Ган Ван. После анализа 61,5 миллиона паролей, просочившихся из 107 онлайн-сервисов за последние восемь лет, доктор Ван обнаружил, что 52 процента пользователей повторно используют пароли между своими онлайн-аккаунтами.

 «Человеку трудно запомнить уникальные пароли для 150+ аккаунтов, которые средний человек имеет. Неизбежно, люди повторно используют или слегка модифицируют их, что является опасной практикой. «Эта опасность была усилена массовыми нарушениями данных, которые дали нападавшим более эффективные инструменты для угадывания и взлома паролей», - говорит аналитик.


По его словам, исследование также показало, что пользователи часто предпочитают фразы вокруг любви, а «красивый», «lovelove» и «iloveyou» занимают высокие места в списке.

Еще одной темой для паролей является тема пошлых словосочетаний, а также название соцсетей. Так, LinkedIn и MySpace были двумя из трех брендов, используемых в качестве паролей, занимая в списке соответственно первое и третье места.

Для наиболее распространенных паролей также используются слова из личной жизни, поп-культуры, названий фильмов, музыкальных групп, футбольных команд, героев фильмов и сказок.

Исследователи также обнаружили высокую частоту набора паролей, содержащую комбинации клавиш, цифр и символов, смежных друг с другом на клавиатуре. Эта практика, известная как «Прохождение паролей», хорошо известна хакерам и может сделать ваш аккаунт уязвимым для взломщиков. Как и очевидные примеры этого (qwerty и 12345), есть еще несколько запутанных шаблонов, которые включают в себя: 1q2w3e4r, 1qaz2wsx, 1qazxsw2, zaq12wsx,! Qaz2wsx и 1qaz @ wsx

Соответственно, аналитики рекомендуют создавать уникальный пароль для каждой онлайн-учетной записи, которая позволяет избежать общих фраз, сленгов, мест или имен. Эти пароли должны всегда превышать минимальные восемь символов и включать в себя смесь букв, цифр и специальных символов, чувствительных к регистру.

Список наиболее распространненых паролей:

Слова из личной жизни: 1. Iloveyou, 2. f***you, 3. a**hole, 4. f*ckoff, 5. Iloveme, 6. trustno1, 7. Beautiful, 8. Ihateyou, 9. bullsh*t, 10. lovelove.

Бренды: 1. Myspace, 2. Mustang, 3. Linkedin, 4. Ferrari, 5. Playboy, 6. Mercedes, 7. Cocacola, 8. Snickers, 9. Corvette, 10. Skittles.

Поп-культура:  1. Superman, 2. Pokemon, 3. Slipknot, 4. Starwars, 5. Metallica, 6. Nirvana, 7. blink182, 8. spiderman, 9. Greenday, 10. Rockstar.

Футбольная тема: 1. Liverpool, 2. Chelsea, 3. Arsenal, 4. Barcelona, 5. Manchester.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar