Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Акции Bayer обвалились на фоне судебного решения по Monsanto

13.08.2018 951 0.0 0
Акции Bayer обвалились на фоне судебного решения по Monsanto
Акции немецкого концерна Bayer обвалились к середине дня на 13,8% на фоне новостей о судебном решении против его "дочки" - американской Monsanto.
При этом, согласно данным франкфуртской биржи, падение ценных бумаг то продолжается, то они немного укрепляются, сообщает корреспондент Укринформа.

К примеру, еще в пятницу при закрытии торгов одна акция стоила 95,73 евро, а в обед понедельника за нее не давали уже и 80,60 евро.
 

Это самое серьезное падение с мая 2016 года.

Как известно, в пятницу, 10 августа, суда Сан-Франциско обязал Monsanto выплатить больному раком гражданину США почти 254 млн евро. Средства взысканы в пользу бывшего школьного завхоза Дьюайна Джонсона, который в своем заболевании винит гербициды Monsanto (речь идет о препаратах Roundup и RangerPro для уничтожения сорняков).

И руководство Monsanto, являющейся одним из лидеров на мировом рынке семян и гербицидов, и Bayer, поглотивший ее в июне этого года, выразили сожаление в связи с таким решением суда и заявили, что данных о пагубном влиянии на организм продуктов, содержащих глифосат, нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar