Главная › Новости › Политика
Политика

9 января начинается регистрация на пробное ВНО: что нужно знать

09.01.2018 983 0.0 0
9 января начинается регистрация на пробное ВНО: что нужно знать
Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) стартует 9 января и продлится до 31 января 2018 года.

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования. Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно на сайтах региональных филиалов УЦОКО.

Участие в пробном ВНО платное, стоимость одного тестирования отличается в разных регионах и составляет около 132 грн. Эта информация также выложена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Информация о месте и времени проведения пробного тестирования для лиц, которые вовремя зарегистрировались и оплатили участие, будет размещена на сайтах региональных центров.

Результаты пробного тестирования не используются для участия в конкурсном отборе для поступления в ВУЗ.

Цель пробного ВНО – психологическая адаптация ученика к основной сессии ВНО, ознакомление с формами заданий, определение своего уровня знаний.

В день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник сможет пройти тест по одному учебному предмету.

Даты проведения пробного ВНО.

24 марта – по украинскому языку и литературе;

31 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии;

31 марта – по английскому, испанскому, немецкому, французскому языку.

Для того чтобы узнать свои результаты, нужно ввести ответы на специальном сервисе. После этого результаты будут обнародованы. 30 марта – по украинскому языку и литературе, 6 апреля – по всем остальным предметам.

Организаторы напоминают, что регистрация на пробное ВНО не предполагает автоматическую регистрацию для прохождения ВНО. Зарегистрироваться на ВНО можно будет с 9 февраля по 19 марта 2018 года. Внести изменения в регистрационные данные можно будет до 2 апреля.

До 30 апреля участники, которые зарегистрировались, получат приглашения, где будет указано время и место проведения тестирований. Основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня. Уже известен график проведения ВНО:

22 мая – математика,

24 мая – украинский язык и литература,

29 мая – французский, немецкий, испанский язык,

1 июня – английский язык,

4 июня – биология,

6 июня – история Украины,

8 июня – география,

11 июня – физика,

13 июня – химия.

Регистрация в дополнительной сессии ВНО будет открыта для тех, кто не имел возможности зарегистрироваться в основной период: участники антитеррористической операции, лица из Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса.

Результаты основной сессии ВНО станут известны участникам до 21 июня 2018 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar