Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

6 способов сэкономить на жилье в путешествии

29.01.2019 2982 0.0 0
6 способов сэкономить на жилье в путешествии
Если вы готовитесь к путешествию и думаете, на чем можно было бы сэкономить, у нас для вас есть отличные новости. Мы поделимся с вами 6 способами, которые помогут сэкономить в поездке на жилье

1. Hotelscombined – это сервис, на котором можно сравнить цены на определенный отель среди всех сайтов, на которых можно забронировать номер. Иногда эта разница несущественна – всего несколько евро, к примеру. А иногда сумма может достигать и 10 евро, что уже является приятной экономией.

2. Иногда бывает так, что нравится конкретный хостел или отель. Вы заходите, на сервисы вроде hotelscombined и видите, что остались лишь номера люкс. Это вовсе не говорит о том, что все остальные номера действительно забронированы. Проверьте их наличие на других сайтах. К примеру, на том же booking.

3. Всегда проверяйте стоимость номера на официальном сайте отеля. И лучше бронируйте напрямую. Это действует не всегда, но все же сравнить цены стоит. Иногда разница в стоимости действительно глобальная. Это касается и всеми любимого booking.com. Иногда здесь выставлены номера отелей, стоимость которых существенно выше, чем на официальных сайтах. Если говорить о киевских гостиницах, то разница может достигать и 1000 гривен.

4. Постоянно мониторьте информацию и ищите акции. Практически все сервисы время от времени дарят впечатляющие скидки на определенные отели.

5. Cometravel – сервис так называемых last minute предложений. Здесь можно найти отели, бронь на которые была отклонена в последний момент. Иногда случается так, что кто-то забронировал номер, но в последний момент изменились планы или появились непредвиденные обстоятельства, и поездку пришлось отложить или отменить. Зачастую в таких ситуациях плата за бронь не возвращается. И чтобы вернуть хотя бы часть этой суммы, путешественники перепродают свою бронь с существенной скидкой.

6. Airbnb – все любят этот сервис за то, что здесь можно найти уютную и крутую квартиру по действительно привлекательной стоимости. Но не все знают о том, что здесь выставляют и небольшие отели. При их поиске нужно быть внимательным. Ведь в списке предложений отображается не отель, а отдельные номера. Каждому номеру – отдельная страница. Иногда даже название номера не указано. При этом, стоимость на них может быть вдвое меньше, чем на других сайтах. Попробуйте поискать небольшие отели на airbnb не по названию, а по расположению на карте. Адрес всегда можно найти в Интернете.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar