Главная › Новости › Техно
Техно

6 отличных приложений для общения с носителями иностранного языка

08.07.2018 910 0.0 0
6 отличных приложений для общения с носителями иностранного языка
Сколько бы вы не проштудировали теоретических материалов по изучению иностранного языка, но без практики никуда. На Лайфхакере подсказали 6 приложений, где вы сможете пообщаться с носителем изучаемого вами иностранного языка и усовершенствовать свои навыки. 

Таndem

Это одно из наиболее удобных приложений для общения с носителями языка. В нем предусмотрена удобная система поиска собеседника, позволяющая не только обучаться, но и учить самому. Вести диалог можно в удобной для вас форме, будь то простая переписка, аудиозвонки или даже видеосвязь.

Для удобства общения в чатах предусмотрено автоисправление текста, обмен изображениями и аудиофайлами. При необходимости найти себе в пару можно даже профессионального преподавателя.

Hello Pal

Простой и удобный чат, в котором вы по заданным параметрам сможете подыскать собеседника. Приложение предоставляет возможность отправки голосовых сообщений, а с недавнего времени позволяет также и созваниваться.

В общении можно использовать автоматический переводчик и готовые фразы из разговорника. С их помощью можно поддержать беседу или хотя бы просто начать разговор, спросив о погоде, месте проживания и каких-то отвлеченных темах.

Speaky

Этот сервис тоже предлагает функцию чата с исправлением текста, обмен голосовыми сообщениями для постановки правильного произношения, а также большой набор фильтров при подборе собеседника. Причем при поиске приложение сперва покажет тех, кто удовлетворяет вашим условиям и сейчас находится в Сети.

По охвату аудитории сервис стоит отнести к числу крупнейших. В нем всегда найдутся люди, готовые поговорить с вами на любом из более 100 языков.

Anygram

Не самый известный, но тоже довольно полезный сервис, собеседника в котором можно найти по интересам, будь то музыка, кино или компьютерные игры. Ведь куда занимательнее изучать язык, общаясь на тему своих увлечений.

Выделяет этот сервис также и функция игнорирования людей с плохими манерами в общении. Уровень доброжелательности каждого потенциального собеседника меняется в зависимости от его поведения в чате и учитывается при подборе.

HiNative

Если вы пока не готовы к прямой беседе и переписке, то лучшим выбором для общения с носителями иностранного языка станет сервис HiNative. Он предлагает менее напряженный для кого-то формат "вопрос - ответ". Спрашивать вы сможете сразу у десятка других пользователей, владеющих нужным вам языком.

Вопросы можно формировать с помощью готовых шаблонов, при необходимости дополняя их изображениями или аудиозаписями. Последние позволят оценить ваше произношение и исправить его, если потребуется.

HelloTalk

Это один из самых популярных сервисов для общения с носителями иностранных языков. Переписываться в нем можно как с отобранным через поиск пользователем, так и с целой группой в общем чате. Все ответы и фразы доступны для сохранения и последующего использования.

Кроме текстового общения, есть возможность задавать вопросы с помощью голосовых сообщений на русском языке: система автоматически переведёт фразу на язык собеседника. Аналогичным образом можно получить и ответ, что действительно удобно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar