Главная › Новости › Статьи
Статьи

5 вещей, которые делают успешные люди, если им отказали в работе

26.03.2017 1044 0.0 0
5 вещей, которые делают успешные люди, если им отказали в работе
Вы очень надеялись на эту должность, но получили отказ? Такие события для каждого из нас будут болезненными.

Особенно, если в этап отбора и собеседования вы вложили много сил, – пишет Business Insider со ссылкой на Inc.com.

Но в подобной ситуации очень важно не сдаваться и брать пример с успешных и профессиональных людей, которые любой карьерный поворот, даже отказ в должности, воспринимают как полезный урок и пытаются извлечь из него бесценный опыт.

Чтобы научиться поступать так же, следуйте этим 5 советам.


Пересмотрите и признайте свою роль

Отказ – это всегда очень неприятно. Он демотивирует и заставляет нас опускать руки. Более того, многие, не получив желаемой работы, теряют веру в собственные силы.

В такой ситуации важно понять, к чему именно вы стремитесь и какие полезные уроки можете извлечь из той ситуации, в которой оказались. Кроме того, возможно, вам на некоторое время нужно просто прекратить рассылать резюме и заняться развитием собственных знаний, повышением квалификации.


Остановитесь

Мы уже говорили об этом выше. Получив отказ, многие успешные люди останавливаются на какое-то время, оценивают произошедшее и свои шансы на дальнейший успех и только потом двигаются дальше.
Кроме того, очень важно четко воссоздать в памяти собеседование и прочие этапы вашего отбора, а также постараться понять, что вы сделали неправильно.


Задавайте вопросы

Получив отказ, не замыкайтесь в себе и, отбросив в сторону гордость, постарайтесь узнать как можно больше информации у рекрутера или того, кто проводил с вами собеседование. Выясните, почему вам отказали, что именно не подошло.

Все это можно использовать при подготовке к следующей подаче резюме.


Совершенствуйтесь

После того, как вы получили обратную связь и поняли, что именно в ваших знаниях или опыте работы не устроило работодателя, важно применить эту информацию по назначению и улучшить свои скиллы.
Идеальным вариантом для вас будет составление некой «дорожной карты», в которой вы по шагам распишите свой путь к новым профессиональным высотам.


Двигайтесь дальше

Как только вы поняли, что достаточно обдумали ситуацию и извлекли все полезные уроки, самое время двигаться дальше. Вас никто не застрахует и от дальнейших отказов, но именно они составляют путь к успеху и желаемой должности.

Важно только не пропускать полученные уроки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar