Главная › Новости › Статьи
Статьи

5 признаков психических болезней, которые путают с капризами

01.05.2018 704 0.0 0
5 признаков психических болезней, которые путают с капризами
Каждый человек имеет какую-то привычку, которая сторонним может показаться непонятным. По мнению ученых, даже самая мелкая прихоть или привычное поведение имеет научное объяснение. Особенно, если они постепенно переходить в психическое расстройство.

Об этом пишет Karpachoff.com

1. Неспособность осознать и выразить свое эмоциональное состояние

Алекситимия - неспособность человека осознать и выразить словами собственное эмоциональное состояние. Алекситимия в той или иной степени есть у каждого из нас. Однако в тяжелых случаях это состояние может серьезно отравить жизнь. По уверениям ученых, алекситимия мешает жить примерно 8-10 процентов всех людей, причем мужчин среди них больше, чем женщин.

Им трудно делиться переживаниями и они ведут себя отстраненно.

2. Парурез - боязнь мочеиспускания в присутствии других людей

Этот страх не дает при ком выдавить из себя ни капли. Кажется, что люди вблизи только и следят ли струя внезапно исчерпал, и от этого паника только нарастает. А вскоре за вами образуется очередь. И все они удивляются, что это вы там, в полной тишине ...

3. Обкусывание ногтей

Онихофагия - одно из самых распространенных психических расстройств, которое выражается в навязчивом обкусывание ногтей. Им стражае 45 процентов людей в возрасте от 10 до 18 лет. Среди них встречаются и знаменитости - Бритни Спирс, Жаклин Кеннеди, Ева Мендес ...

4. Насильственное эмоциональное выражение

Синдром под названием "насильственный эмоциональное выражение", известным также как "псевдобульбарной аффект".

Представьте: начальник отчитывает вас за какой-нибудь серьезный промах, а вы чувствуете, что еще секунда - и засмеетесь и ничего не можете с собой поделать. Пытаетесь взять себя в руки - понимаете же, чем это вам грозит, но, как бы вы себя ни сдерживали, виноватый вид постепенно меняется глупой улыбкой, потом сдавленным смешком, и вскоре из вас вырывается настоящий громкий истерический хохот.

5. Непереносимость некоторых звуков

Практически каждый не выносит какой-то звук: пенопластом по стеклу, мелом по доске, скрип качелей, чавканье.

Психическое расстройство под названием "мисофония" - это состояние, когда раздражение вызывают обычные, ничем не примечательные звуки. Например, звуки, которые издают другие люди, когда едят, дышат, кашляют или занимаются другими совершенно привычными и негромкий делами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar