Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

5 ошибок, которые чаще всего допускают в дизайне гостиной

06.01.2019 1238 0.0 0
5 ошибок, которые чаще всего допускают в дизайне гостиной
Даже мелкие непродуманные детали могут испортить весь дизайн комнаты. Этого нельзя допускать, особенно в оформлении гостиной. Именно сюда заходят гости и каждая хозяйка хочет похвастаться ее видом.

При правильном подходе легко избежать этих промахов.

1. Расставлять мебель вдоль стен

На самом деле такая расстановка мебели не освобождает больше пространства и делает комнату более просторной. На самом деле, это только создает пустоту в центре комнаты, нарушает принципы группировки мебели и делает комнату неуютной.

Вместо стен создавайте отдельные зоны, акцентируя их расположения с помощью ковров или осветительных приборов.

2. Ошибиться с размером ковра

Слишком маленькие коврики сделают любой интерьер визуально более дешевым.

В гостиной ковер должен объединять мебель для сидения - диван, кресла, а также кофейный столик, обозначая таким образом зону общения.

3. Ограничиться одним источником света

Размещение только одного светильника создает смутные тени по углам комнаты и театрально освещенный центр. Лучше поставить несколько светильников различного характера и на разной высоте.

Чем ниже расположен источник света, тем интимнее создается обстановка. Свет сверху создает более ровное и жесткое освещения, а также может привести к появлению неприятных теней на лице.

4. Вешать картины слишком высоко

Картины и постеры должны располагаться на уровне глаз. Если большую часть времени люди в помещении проводят сидя, значит, и картины должны располагаться на уровне глаз сидят.

5. Использовать слишком похож декор

Чтобы декоративная композиция была интересной и не скучной, составляющие элементы должны отличаться друг от друга по определенным характеристикам - ширине, высоте, материала.

Если все элементы имеют одинаковый размер или слишком похожи друг на друга, он теряют свою индивидуальность. Сочетайте то небольшое с большим, металлическое - с деревянным, округлые - с многогранным, высокое - с приземистым.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar