Главная › Новости › Спорт
Спорт

22-летний украинский баскетболист подписал контракт с клубом НБА

14.10.2018 779 0.0 0
22-летний украинский баскетболист подписал контракт с клубом НБА
22-летний украинский баскетболист Александр Кобец, который является воспитанником "Черкасских мавп", подписал контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Вашингтон Уизардс", сообщает официальный сайт "Мавп". Этот сезон украинец проведет в G-лиге (Лига развития НБА).

За "Черкасские мавпы" Кобец выступал на протяжении шести лет. В минувшем сезоне он вместе с клубом выиграл "золото" Суперлиги, записывая на свой счет в среднем за игру по 14,3 очка и делая 3,2 подбора. В это межсезонье баскетболист успел поучаствовать в Летней лига НБА в Лас-Вегасе, где был заявлен за "Чикаго Буллс".

Отметим, что в скором времени контракт из североамериканской командой может подписать еще один игрок сборной Украины Александр Мишула.

По словам самого Кобца, контракт с "Вашингтон Уизардс" необходим в его ситуации, чтобы иметь возможность выступать в G лиге.

"Это историческое событие для меня. Об этом я мечтал всю жизнь и с сегодняшнего дня попробую сделать все возможное, чтобы стать полноценным игроком клуба НБА. Для этого надо многое доказывать течение ближайшего сезона в G лиге. Я не мог выступать в лиге развития НБА, не подписав соглашение с главной командой", – прокомментировал Кобец.


Напомним, что на данный момент в НБА выступают два украинца: Алексей Лэнь играет за "Атланту", а Святослав Михайлюк – за "Лейкерс". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar