20-летняя американка Лилли Кинг обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом

25.07.2017 785 0.0 0
Американка Лилли Кинг завоевала золото чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 100 метров брассом, обновив рекорд мира.

Кинг проплыла в финале стометровку за 1 минуту 4,13 секунды. Прежний рекорд принадлежал Руте Мейлютите (Литва) и составлял 1.04,35 секунды.

Второе место – у еще одной американки Кэти Мейли (1.05,03). Трехкратный призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова стала третьей (1.05,05).

Напомним, что вчера впервые за десять лет медаль в плавании на чемпионате мира завоевал украинский пловец! Андрей Говоров получил "бронзу" на 50-метровке баттерфляем.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится в Будапеште 30 июля.