Главная › Новости › Спорт
Спорт

1 декабря в Дофине (Канада) прошло спортивное мероприятие под названием "Украинская ночь"

04.12.2018 1166 0.0 0
1 декабря в Дофине (Канада) прошло спортивное мероприятие под названием
1 декабря в канадском Дофине хоккеисты юниорской команды Parkland Rangers на очередной домашний матч Молодежной хоккейной лиги провинции Манитоба надели форму в виде украинских вышиванок.

Матч прошел в рамках традиционного мероприятия "Украинская ночь", когда представители украинской диаспоры выходят на лед в форме с украинской символикой.

Кадры разместил пользователь Мирон Дмитрович в Facebook. На них слышно, что на ледовой арене звучат украинские песни, и видно, что фамилии хоккеистов написаны на украинском языке.

На сайте хоккейной лиги Манитобы говорится, что Parkland Rangers играли против команды Winnipeg Thrashers. "Рейнджеры" проиграли 0:7.

Фотографии с матча опубликовало интернет-издание 730 CKDM в Facebook.

Команда Winnipeg Thrashers разместила в Twitter фото, снятое до или после матча, на котором запечатлены люди, одетые в украинские костюмы, которых возят в креслах по льду.

"Украинская ночь" проходит в Дофине ежегодно, так как у более чем 40% населения небольшого городка украинское происхождение. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/sport/kanadskie-hokkeisty-sygrali-match-v-ukrainskih-vyshivankah-554131.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar