Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

10 принципов счастливого человека

20.03.2018 816 0.0 0
10 принципов счастливого человека
Сегодня в мире отмечают Международный день счастья.

Каждый человек стремится быть счастливой и довольной полнотой жизни.

Психолог i арт-терапевт Ирина Кадученко рассказала Gazeta.ua о 10 принципах счастливого человека.

1. Благодарность. Ежедневно надо практиковать минимум 5 благодарностей: за жизнь, за любимых, за события и встречи, за возможность видеть, слышать, дышать, чувствовать, любить.

2. Любовь. Когда общаться и действовать с любовью, мир отзывается любовью. Все произойдет лучше, чем вы могли бы запланировать.

3. Доверие. Это противоположность стремлению все и всех контролировать. Доверять себе и пространства - это позволяет чувствовать жизнь и находиться в здравом расслаблении.

4. Единение тела с умом и эмоциями. Это означает, что какие-либо симптомы тела воспринимать не как повод расстроиться "болит - мешает", а как подсказки к тому, что вы не дали проявиться своим чувствам. Слыша и доверяя своему телу можно совершенствуюсь.

5. Баланс "брать и давать". Осознанное выдержки этого баланса помогает не истощаться, не уходить в чужие эмоции и состояния. Если я чувствую, что "передал", я ищу способ, как это компенсировать.

6. Если кто-то раздражает, задавайте вопрос: "что этот человек показывает мне обо мне?". Это возможность саморазвития.

7. Сознательный выбор окружения. Все меняется: люди, приоритеты, ценности. Мы не можем всегда и для всех быть хорошими и интересными. Способность отпускать связи, которые не приносят удовольствия - важный навык. Он помогает освободить пространство для нового, более важного для вас в это время.

8. Свобода. От мыслей и убеждений. От вещей и предпочтений. Свобода выбора себе. Когда я чувствую, что мне важно, я делаю это. Даже если это выглядит странно и многим непонятно.

9. Уважение. Это базовая ценность. Если я в общении не уважаю другой - я не уважаю себя.

10. "Что я хочу?". Как можно чаще спрашивайте у себя и прилагайте усилия, чтобы это осуществить. Тогда наступает удовлетворение жизнью, по-другому - счастье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar